Студия творчества "Палитра будущего"

С 8 ноября 2017 г. в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара и в библиотеке-филиале № 18 начала свою работу студия творчества "Палитра будущего". Это очередной совместный проект Городской общественной организации "Общество Рерихов" г. Сызрани с Централизованной библиотечной системой города. Инициатором проекта является Татьяна Анатольевна Сысуева - большой друг Общества Рерихов, художник, преподаватель с большим стажем по работе с детьми в области изобразительного искусства.

Одной из целей проекта является пробуждение творческих возможностей и интереса к искусству в юных горожанах через их знакомство с живописью, поэзией, музыкой. Для этого к каждому уроку живописи, в рамках авторской программы Т.А. Сысуевой, сотрудники библиотек проводят небольшие тематические музыкально - поэтические композиции.
Первые занятия уже прошли и первая картина "Осенний пейзаж" уже написана. Ребята, даже те, кто впервые взяли в руки краски и кисточку, смогли под руководством Татьяны Анатольевны изобразить буйство красок осенней природы. В планах педагога есть еще и зимний пейзаж, и портрет, и даже глиняная народная игрушка. А постигать красоту и живописное мастерство поможет знакомство с творчеством знаменитых русских художников таких, как Н.К. и С.Н. Рерихи, И.И. Шишкин, И.К. Айвазовский, И.И. Левитан и др.

Ссылка по теме: http://vvs-syzran.ru/8153-detvore-otkryli-palitru-buduschego.html