C волшебной кисточкой в руке

С ноября 2017 по май 2018 в двух городских библиотеках: в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара и в библиотеке-филиале № 18, работала арт - студия детского творчества "Палитра будущего". Это был очередной совместный проект Городской общественной организации "Общество Рерихов" г. Сызрани с Централизованной библиотечной системой города. Студию вела художник-педагог Т.А. Сысуева. Итогом этого проекта явились две выставки детского рисунка под общим названием "С волшебной кисточкой в руке".

22 мая 2018 года выставка открылась в выставочном зале библиотеки - филиале № 18. На выставке, кроме работ студийцев - учеников Т. А. Сысуевой, представлены детские работы учеников члена Союза художников России Н.Н. Пушковой. Наталья Николаевна занималась с детьми с 2016 по 2018гг.
Два педагога знакомили с миром прекрасного воспитанников, используя свои авторские методики, но цель их одна - пробуждение творческих возможностей и интереса к искусству в юных горожанах через их знакомство с живописью. Цель была достигнута, чему и свидетельствует эта выставка и работы юных художников, на ней представленные. Непосредственностью восприятия красоты мира, радостью жизни и детской лиричностью - всеми этими чувствами буквально пронизаны все работы студийцев. Участники выставки получили на память памятные подарки от организаторов проекта.

22.05.2018 г. На открытии выставки "C волшебной кисточкой в руке" в библиотеке-филиале № 18.

23 мая в читальном зале Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара открылась выставка рисунков детей, занимающихся с Т.А. Сысуевой в этой библиотеке. Зам. директора городской Централизованной библиотечной системы по работе с детьми В. М. Усова поблагодарила Татьяну Анатольевну и Городскую общественную организацию "Общество Рерихов" г. Сызрани за плодотворное сотрудничество в рамках проекта арт - студии "Палитра будущего", а детей за упорство в постижение живописных азов. Валентина Михайловна рассказала, что выставка работ студийцев будет демонстрироваться во всех детских библиотеках города.
Участникам студии председатель Общества Рерихов г. Сызрани преподнесла памятные подарки и сладкие призы.

23.05.2018 г. На открытии выставки "C волшебной кисточкой в руке" в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара.