Три художника о родине

Афиша

28 января 2015 года в выставочном зале библиотеки №18 МБУ ЦБС г.о. Сызрань состоялось открытие выставки "Три художника о родине". Выставку подготовила Городская общественная организация "Общество Рерихов" г. Сызрани

 На выставке представлены работы известных в городе мастеров живописи Виктора Илларионовича Тайдакова, Марии Юрьевны Гавриловой и Татьяны Анатольевны Сысуевой. Каждый из них обладает самобытным художественным подчерком, по которому без особого труда узнаются их творения. Одна общая черта объединяет их творчество - это любовь к родине. На выставке представлены только некоторые их работы, запечатлевшие красоту просторов и самобытность городов нашего Отечества.
Присутствующие на открытии выставки начальник отдела общественных связей и информации Думы городского округа Сызрань Е.Г. Мочалова, руководитель управления по информационно-аналитической работе и связям с общественностью И.В. Кадышева, руководитель студии художников "Творчество" А.М. Макаров, вед. специалист Управления культуры г. Сызрани М. Поначугина и художники города единодушно отметили, что во всех работах авторов чувствуется их теплая и нежная любовь к нашей родине, что эти чувства беспрепятственно ощущаются зрителями и, поскольку этот выставочный зал посещается большим количеством детей, то все эти картины будут нести в их сердца эти высокие чувства. В своем выступлении В.И. Тайдаков от имени всех, представленных на выставке авторов работ, поблагодарил устроителей выставки за предоставленную возможность участвовать в ней. Выставка открыта для посещения до конца февраля 2015 года.

Авторы работ (слева направо) Татьяна Сысуева, Виктор Тайдаков, Мария Гаврилова на открытии.Приветственные слова  начальника  отдела общественных связей и информации Думы городского округа Сызрань Е.Г. Мочалова (справа вторая).

Выступает руководитель управления по информационно-аналитической работе  и связям с общественностью И.В. Кадышева (слева).От имени авторов Виктор Илларионович Тайдаков (справа) поблагодарил организаторов выставки.