Ангел в руке

Афиша выставки "Ангел в руке"С 23 августа по 30 сентября 2013 года в выставочном зале библиотеки № 18 г. Сызрани проходит персональная выставка художника Сайды Афониной (г. Москва) "Ангел в руке", посвященная 330 - летию г. Сызрани. Выставка организована Думой городского округа Сызрань и Городской общественной организацией "Общество Рерихов" г. Сызрани и проходит в рамках проекта "Есть на земле родной мне уголок".

Художница Сайда Афонина родилась в 1965 году в городе Сызрани. В 20-летнем возрасте закончила Сызранскую художественную школу. В 1986 году поступила в Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. В 1989 году стала студентом Российской академии живописи, ваяния и зодчества, где и осталась после выпуска в 1995 году работать преподавателем кафедры портрета. В 1998-2000 годах обучалась в аспирантуре РАЖВиЗ. Данная выставка явилась первой персональной выставкой в родном городе.Выставку открыл и. о. Главы г. о. Сызрань Николай Иванович Подлеснов. Он поздравил Сайду Афонину с открытием первой перcональной выставки в родном городе и сказал, что эта выставка является одним из самых лучших подарков к юбилею города. На открытии выставки Николай Иванович поздравил Городскую общественную организацию "Общество Рерихов" г.Сызрани  с 20-летием и вручил поздравительный адрес председателю Общества Рерихов Н.Г. Зоткиной.

И. о. Главы городского округа Сызрань Н. И.  Подлеснов (в центре) открывает выставку Сайды Афониной (справа)  Н. И.  Подлеснов поздравляет председателя Общества Рерихов Н. Г. Зоткину с 20-летием основания организации

Сайда Афонина на открытии первой персональной выставки в родной СызраниПриветственное слово руководителя студии художников " Творчество" А. М. Макарова (слева)

На открытии выставки Сайды АфонинойНа открытии выставки учащиеся ПГСГА  (г. Самара) кафедры ИЗО и ДПИ

Сайда Афонина в окружении почитателей её творчества  Художник В. В. Петряшин дарит Сайде Афониной свою книгу

После открытия выставки Сайда Афонина провела мастер-класс для детей г. Сызрани. Все желающие писали вместе с мастером детский портрет с натуры. По окончании мастер-класса Алексей Кожемякин получил в подарок от Сайды Афониной свой портрет.

Мастер - класс проводит Сайда Афонина (слева)  Мастер-класс проводит Сайда Афонина (в центре)

Участники мастер-класса со своими работами  Кожемякин Алексей получил свой портрет от художника Сайды Афониной